Adhérer

Devenez membre
et acceder aux ateliers, cours, activités, tarifs préférentiels, ...
En savoir plus

Inscrivez-vous pour rester informé de toute l'actualité de votre centre communautaire.

Accueil Accueil / Manger Casher

Manger Casher


Les restaurants et commerces

Les restaurants (Lait)

Pizza tova : 359 avenue du Prado 13008 Marseille : 09 80 460 460

Au Rendez-Vous : 7 rue du Rouet 13006 Marseille : 04 91 32 69 43

Café Italia : 04 91 48 24 40

Camion de Pizza L’imprévu :

Coffee Krep : 04 91 21 21 21

Centre Communautaire de la rose : 31 avenue Olives 13013 Marseille : 04 91 70 05 45

Lana : 112 avenue Jules Cantini 13008 Marseille : 04 91 27 05 97

Le Kikar : 35 rue Saint Suffren : 04 91 81 13 68

Melekh a pizza : 26 rue Francois Mauriac 13010 Marseille : 04 91 78 88 14

Piz’Mazal : 293 boulevard Romain Rolland 13010 Marseille : 04 91 26 19 87

Presto Pizza Cash : 143 boulevard Paul Claudel : 04 91 75 19 00

 

Les Restaurants (Viande)

L’ephemere

Au Falafel : 04 91 36 04 93

Burger K’fe : 04 91 37 29 69

Chez Jamin : 04 91 32 62 47

Dany : 09.81.74.30.51

Centre communautaire de la rose : 04 91 70 05 45

Gueoula : 04 91 25 50 37

Jackinot : 04 91 55 60 63

Kosh : 04.91.34.05.59

L’as du fallafel : 04 91 54 08 55

L’authenti’k : 04 91 77 76 83

L’empire : 06.28.79.01.33

Le Brother : 09.52.80.95.37

Le césarée : 06.65.96.44.82

Le 8ème Sud : 04.91.71.57.42

Le marais : 06.63.83.48.27

Le sheraton : 04 96 12 40 38

les délices du prado : 04 91 22 89 53

les saveurs de Marie (a emporté) : 09 51 93 66 40

May Sushi : 04 91 55 63 53

O pain et miel (a emporté) : 06 17 93 33 47

Ort : 04 91 25 97 47

Schwarma City : 04.88.86.11.46

super sushi : 04 91 02 16 16

Sushi west : 08 26 88 26 88

TLV Burger : 04 91 57 17 78

Un Sourire Sous L’olivier : 04 91 52 75 42

 

Les Traiteurs 

Cacher Food : 04 91 70 13 43

Espace Damyel : 04 91 77 76 83

Georges Cohen : 06.75.01.88.28

Le Sheraton : 04 96 12 40 38

Les délices de Salomé : 04 91 81 18 11

Menorah Eliron

Mon chef et moi :

Pavillon 13 : 04 91 41 24 12

Prestige: 04 91 34 05 59

Presto : 04 91 75 19 00

Royal traiteur :

Yad Kel : 04 91 75 03 57

 

Les Patisseries & Confiseries

Avyel Cash : 04 91 81 29 98

Cacher Food : 04 91 70 13 43

Delinat :

Esther Délices : 04 91 26 51 45

Le moulin de David : 04 91 79 96 45

Le moulin de David : 04 91 61 39 81

Le palais Gourmand : 04 91 42 65 33

Le Parvé : 04 91 66 95 16

Ougat.com : 04 91 48 49 82

Pains et Gourmandises : 04 91 71 45 80

Parvé Royal : 04 91 25 55 07

Yad Kel : 04 91 75 03 57

 

Les Boucheries & Supérettes 

ALEF 04.86.97.12.15
ALEF DISTRIBUTION 04.86.64.23.77
BON GOUT 13E 04.91.06.39.04
CHEZ MOCHE (HADDAD) 04.91.67.27.35
CHEZ MOCHE (HADDAD) 04.91.70.11.80
DAVID CACHER 04.91.16.10.72
EMOUNA 04.91.3.98.84
ERIC HADJEDJ 04.91.35.10.27
KING CACHER (EMSALLEM) 04.91.80.00.01
KING CACHER (EMSALLEM) 04.91.77.01.49
SUPER K 04.91.37.04.09
SUPER K 04.91.32.63.18
SUPER K 04.91.66.61.58
SUPER K 04.91.41.38.32